Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA PASTO NATURAL CLUB ALIANZA LINARES
Código 00abfb78-9245664 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 107.667.001
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
Constructora Santa Sara Ltda. | Constructora Santa Sara Ltda.
RUT 760957526
INVERSIONES ASESORIAS Y COMERCIALIZADORA ATOM SPA | Atom Chile
RUT 764213637
JUAN ALEJANDRO CAMPOS VILLALOBOS | Jotacamposltda
RUT 151525113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CANCHA PASTO NATURAL CLUB ALIANZA, LINARES. Se considera la construcción de una cancha de pasto natural con su respectivo sistema de drenaje, se considera además un sistema de riego no automatizado y circuito de accesibilidad universal. El | 1 Unidad | CLP 107.667.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.