Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS, PARA LA ESPECIALIDAD TÉCNICO PROFESIONAL DE MECÁNICA INDUSTRIAL DEL LICEO CARLOS ROBERTO MONDACA DE VICUÑA”
Código 00acc35f-9410318 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.764.265
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA VERVEL SPA | VERVEL SPA
RUT 778779625
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos, materiales, herramientas para el desarrollo de los aprendizajes de alumnos de la especialidad de Mecánica Industrial, cuyo detalle y requerimientos técnicos están contenidas en las especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 4.764.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.