Resultado de licitación
"CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PROTECCIONES PARA VENTANAS PARA DTI DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 00ad5a95-9211031 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
- Monto adjudicado
- CLP 2.179.228
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
RUT 138573753
CONSTRUCCIONES SAJO SPA | sajo
RUT 775632887
Constructora Cerro Alto spa | Constructora Cerro Alto spa
RUT 766975976
CONSTRUCTORA RICARDO UBILLA UBAL E.I.R.L. | Ricardo Mauricio
RUT 760965049
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
ESTRUCTURAS METÁLICAS SEVENTH WELDER LIMITADA | SEVENTH WELDER LTDA.
RUT 77619509K
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
JONATHAN ARIEL | JONATHAN ARIEL
RUT 765834538
Mario Alejandro | Maestranza Mario Vejares Spa
RUT 770167396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PROTECCIONES PARA VENTANAS PARA DTI DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 2.179.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.