Resultado de licitación
ROPA DE TRABAJO
Código 00b15bdf-9201448 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.625.700
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA CALIEL SPA | IMP Y DIST CALIEL SPA
RUT 776032816
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON HOMBRE, CARGO DE GABARDINA 100% POLIESTER, CORTE RECTO SIN PINZAS. AZUL MARINO. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 84 Unidad | CLP 19.100 |
| PANTALÓN MUJER, CARGO DE GABARDINA. SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 53 Unidad | CLP 19.100 |
| 61 UNIDADES COLOR AMARILLO FLUOR SIN LOGO Y 23 UNIDADES DE COLOR AZUL MARINO CON LOGO BORDADO 4X6. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 84 Unidad | CLP 21.945,24 |
| 51 UNIDADES COLOR AMARILLO FLUOR SIN LOGO Y 2 UNIDADES DE COLOR AZUL MARINO CON LOGO BORDADO 4X6. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 53 Unidad | CLP 21.992,45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.