← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN DE LA SONDA PROMINAS PARA LA UNIDAD DE SONDAJES

Código 00b1c169-9103547 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - MOP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Perforock | Perforock

Monto adjudicado
CLP 28.185.150
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Perforock | Perforock

RUT 795111204

Ganador

PRISCILLA ALEJANDRA ALLENDES CABRERA | PRISCILLA ALEJANDRA ALLENDES CABRERA

RUT 109983284

Rocso SpA | Rocso SpA

RUT 764994787

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención, reparación y reemplazo de partes y componentes de la sonda Prominas R1-HBX.1 UnidadCLP 28.185.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.