Resultado de licitación
INSUMOS DE OFICINA
Código 00b21a39-9327575 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 7.637.063
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO
RUT 768894434
SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES
RUT 761555154
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD DE INVERSIONES GVB SPA | INVERSIONES GVB
RUT 77762802K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLUMóN PERMANENTE ROJO | 24 Unidad | CLP 305 |
| PLUMON PIZARRA AZUL | 48 Unidad | CLP 336 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO | 48 Unidad | CLP 336 |
| PLUMóN PIZARRA ROJO | 48 Unidad | CLP 336 |
| PLUMóN PERMANENTE NEGRO $ | 36 Unidad | CLP 305 |
| ACCOCLIPS **METAL, CAJA 50 UNIDADES** | 50 Caja | CLP 1.141 |
| ADHESIVO BARRA **36 GR., 12 UNIDADES POR CAJA** | 10 Caja | CLP 7.125 |
| ARCHIVADORES **TAMAÑO OFICIO, LOMO ANCHO** | 100 Unidad | CLP 1.365 |
| BANDERITAS O PESTAñAS **SET 5 COLORES** | 100 Unidad | CLP 850 |
| CAJA DE ARCHIVO **MEMPHIS STANDARD** $ | 100 Unidad | CLP 604 |
| CARPETA **CARTON COLOR AZUL** $ | 600 Unidad | CLP 139 |
| CARPETA **COLGANTES, CAJA 25 UNIDADES, SIMILAR COLON*** | 10 Caja | CLP 6.500 |
| CINTA ADHESIVA **18 MM X 30 MTS. (SCOTCH)** | 200 Unidad | CLP 296 |
| CINTA DE EMBALAJE **TRANSPARENTE 48 MM X 40 MTS.** | 100 Unidad | CLP 485 |
| CINTA MASKING TAPE **48 MM X 40 MTS.** | 50 Unidad | CLP 1.698 |
| CLIPS **METALICO 33 MM. CAJA 100 UNIDADES** | 200 Caja | CLP 316 |
| CORCHETE **26/6 CAJA 1000 UNIDADES** | 100 Caja | CLP 219 |
| CORCHETERA | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO **100 HOJAS** | 30 Unidad | CLP 823 |
| CUCHILLO CARTONERO **GRANDE CON FRENO** | 100 Unidad | CLP 436 |
| DESTACADOR **AMARILLO** | 150 Unidad | CLP 311 |
| DESTACADOR **ROSADO** | 150 Unidad | CLP 311 |
| FUNDAS **PLASTICAS TAMAÑO CARTA, PAQUETE 100 UNIDADES** | 8 Paquete | CLP 2.044 |
| FUNDAS **PLASTICAS TAMAÑO OFICIO, PAQUETE 100 UNIDADES** | 8 Paquete | CLP 2.434 |
| GOMA DE BORRAR **CAJA 20 UNIDADES** | 5 Caja | CLP 5.575 |
| LAPIZ CORRECTOR **CAJA 12 UNIDADES** | 10 Caja | CLP 3.375 |
| LAPIZ GRAFITO **CAJA 20 UNIDADES** | 50 Unidad | CLP 1.190 |
| LAPIZ PASTA ROJO **SIMILAR PILOT** | 150 Unidad | CLP 108 |
| LIBRETA **CORRESPONDENCIA 100 HOJAS** | 30 Unidad | CLP 2.075 |
| LIBRO DE ACTAS **100 HOJAS** | 10 Unidad | CLP 3.450 |
| MINAS **0.5 MM TUBO12 MINAS** | 50 Tubo | CLP 85 |
| MINAS **0.7 MM TUBO 12 MINAS** $ | 50 Unidad | CLP 85 |
| NOTAS ADHESIVAS **38X51 MM COLORES 100 HOJAS** $ | 200 Unidad | CLP 1.649 |
| NOTAS ADHESIVAS **75X75 AMARILLO 100 HOJAS** | 300 Unidad | CLP 353 |
| PAPEL CARTA 8.5 X 11'' RESMA 500 HOJAS 75 G/M2 | 500 Resma | CLP 3.300 |
| PAPEL OFICIO 8.5 X 13'' RESMA 500 HOJAS 75 G/M2 | 1000 Unidad | CLP 3.613 |
| PERFORADOR | 30 Unidad | CLP 2.633 |
| PLUMóN PERMANENTE AZUL | 36 Unidad | CLP 305 |
| PORTA CLIPS **MAGNETICO CUADRADO NEGRO** $ | 50 Unidad | CLP 906 |
| PORTA LAPIZ **MALLA METAL CILINDRO 9X9.5 CM** | 50 Unidad | CLP 859 |
| PORTA SCOTCH | 30 Unidad | CLP 1.259 |
| PORTAMINA **0.5 MM CAJA 12 UNIDADES** | 5 Caja | CLP 8.565 |
| PORTAMINA **0.7 MM CAJA 12 UNIDADES** | 5 Caja | CLP 8.565 |
| REGLA **PLASTICA 30 CM.** | 50 Unidad | CLP 200 |
| SACACORCHETES **PINZA** | 100 Unidad | CLP 328 |
| SEPARADORES **SEPARADORES DE ARCHICO TAMAÑO OFICIO, 6 DIVISIONES, DIFERENTES COLORES** | 150 Unidad | CLP 330 |
| SOBRES **TAMAÑO OFICIO BLANCO** | 500 Unidad | CLP 134 |
| TIJERA **MANGO PLASTICO 20.32 CM** | 50 Unidad | CLP 1.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.