← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Ropa de Trabajo e Implementos para Funcionarios del Casino Central

Código 00b27f83-9680565 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MIGLO SPA | Prime Chef

Monto adjudicado
CLP 6.581.682
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MIGLO SPA | Prime Chef

RUT 779343510

Ganador

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente contratación tiene por objeto la adquisición de ropa de trabajo e implementos destinados a los funcionarios del Casino Central de la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 6.581.682

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00b27f83-9680565? | GanaLicitaciones.cl