← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS MEDICOS

Código 00b29653-9126725 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.965.000
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos

RUT 142195984

Ganador

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Ganador

SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA

RUT 768882584

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención Preventiva de Equipos desfibrilador (AED) CARDIAC SCIENCE1 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos desfibrilador (AED) DEFIBTECH1 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos desfibrilador (AED) ZOLL2 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos desfibrilador (AED) MEDIANA2 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos desfibrilador (AED) MINDRAY1 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor – desfibrilador NIHON KOHDEN1 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor – desfibrilador MINDRAY1 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor Multiparámetros HEAL FORCE1 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor Multiparámetros BISTOS2 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor Multiparámetros WETCH ALLYN1 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor Multiparámetros GE HEALTCARE1 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor de signos vitales MINDRAY1 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Monitor Multiparámetros COMEN1 UnidadCLP 70.000
Mantención Preventiva de Equipos Electrocardiógrafo EDAN1 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos Electrocardiógrafo MEDIANA2 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos Electrocardiógrafo BLT1 UnidadCLP 35.000
Mantención Preventiva de Equipos Electrocardiógrafo GE DATEX OHMEDA1 UnidadCLP 35.000
E Mantención Preventiva de Equipos quipo de rayos dental SATELEC1 UnidadCLP 80.000
Mantención Preventiva de Equipos Autoclave OPPICI S.A.1 UnidadCLP 270.000
Mantención Preventiva de Equipos Ecotomógrafo Doppler GENERAL ELECTRIC1 UnidadCLP 760.000
Mantención Preventiva de Equipos Electrobisturí DAIWA1 UnidadCLP 80.000
Mantención Preventiva de Equipos Detector de latidos cardio fetal NATUS/CAREFUSION2 UnidadCLP 55.000
Mantención Preventiva de Equipos Compresero ENRAF-NONIUS1 UnidadCLP 60.000
Mantención Preventiva de Equipos Ultrasonido JOBARI-DIGITAL1 UnidadCLP 75.000
Mantención Preventiva de Equipos Refrigeradores8 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00b29653-9126725? | GanaLicitaciones.cl