Resultado de licitación
CHVE ADQ MANT Y REP DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 00b3c89e-9192381 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGESOL SPA | INGESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.595.148
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRES ACONDICIONADOS PARA LA CASA HUEPEDES VIEJOS ESTANDARTE Y DEPARTAMENTOS DE LA TORRE ALPATACAL, DEPENDIENTES DE LA ZB REGIÓN METROPOLITANA. | 1 Unidad | CLP 20.595.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.