Resultado de licitación
SERVICIO DE RADIODIFUSIÓN GRABACION Y EMISION DE PROGRAMA AYSEN RURAL .
Código 00b3f9df-9172563 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Aysén · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.760.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
RUT 776499102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Radio difusión, grabación, emisión y difusión del programa caminos Intraprediales zona de rezago en la provincia Capitán Prat | 1 Unidad | CLP 5.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.