Resultado de licitación
Transporte Escolar Ruta Penasmo-Muro LFH-LIPOLCAL
Código 00b4c824-9125427 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 192.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro
RUT 144690427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta LFHOP : Desde Peñasmo-Muro, Cancha Palestino, Cruce Mansilla, Cruce Cárdenas, Ruta V-85 a Liceo FHOP, Escuela Goycolea.Recorrido en la mañana Horario Entrada 08:00 hrs Término 16:30 hrs. Ruta x 60 Kms | 60 Día | CLP 1.600 |
| Ruta Lipolcal : desde Peñasmo-Muro, Cancha Palestino, Cruce Mansilla, Ruta V-85 a Calbuco, Liceo Politécnico. Recorrido de la Tarde. Horario Entrada 13:00 hrs Término 18:00 hrs. | 60 Día | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.