Resultado de licitación
ABARROTES Y OTROS REPASO HCM 2025
Código 00b60455-9465767 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 3.511.200
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA
RUT 153094330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATUN LOMO EN AGUA 160 - 190 GRS. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 428 Unidad | CLP 1.500 |
| COCKTAIL DE FRUTA O MACEDONIA PRESENTACION EN GALON DE 3 KILOS. ESPECIFICAR MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 192 Unidad | CLP 12.000 |
| CURRY EN POLVO PRESENTACION DE 1 KILO. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y MARCA, EN ENVASE DE POLIPROPILENO BDPP O LDP QUE SEA RESISTENTE Y PERMITA ALMACENAMIENTO SEGURO E HIGIENICO (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 36 Unidad | CLP 6.000 |
| FRUTILLA EN CONSERVA 400 - 420 GRS. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 144 Unidad | CLP 1.800 |
| GALLETON DE ARROZ, LIBRE DE GLUTEN. 90 - 120 GRS. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 60 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.