Resultado de licitación
Servicios para el Sistema de Recursos Humanos
Código 00b941b6-9566439 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Flagare Consultores TI | Flagare Consultores TI
- Monto adjudicado
- CLP 106.991.760
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Flagare Consultores TI | Flagare Consultores TI
RUT 765929717
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
M I A TEAM SOLUCIONES COMPUTACIONALES DE AVANZADA LTDA | M I A TEAM SOLUCIONES COMPUTAC - Casa Matriz
RUT 788108605
SERGIO MANUEL PATRICIO PÉREZ JUAN | SCS Latam
RUT 98759522
Tsoft Chile S. A. | Tsoft Chile
RUT 769249001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de soporte, mantención y desarrollo al Sistema de Recursos Humanos de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile. | 1 Unidad | CLP 106.991.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.