Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CARRO DE PARO
Código 00bc1184-9515005 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 943.794
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 BOLSA DE REANIMACIÓN ADULTO CON MASCARILLAS. (AMBU) RESUCITADOR MANUAL (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| ITEM 2 BOLSA DE REANIMACIÓN PEDIATRICO CON MASCARILLAS. (AMBU) RESUCITADOR MANUAL (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 32.151 |
| ITEM 3 CÁNULAS GUEDEL N°4 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 500 |
| ITEM 4 COLLAR CERVICAL DE EXTRICACIÓN (ADULTO) (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 9.800 |
| ITEM 5 COLLAR CERVICAL DE EXTRICACIÓN (PEDIATRICO) (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 9.800 |
| ITEM 6 MANTA TÉRMICA ALUMINIO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| ITEM 7 MASCARA LARINGEA ADULTO N° 5 FR DESECHABLE (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| ITEM 8 MASCARA LARINGEA PEDIATRICA N°2 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| ITEM 9 PINZA MAGILL ADULTO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 10.093 |
| ITEM 10 PINZA MAGILL PEDIATRICO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 6.941 |
| ITEM 11 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°7,5 MM (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.