Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 00bce9ed-9239654 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Angelica | Angelica
- Monto adjudicado
- CLP 8.655.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Angelica | Angelica
RUT 769588361
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OSB SM Estructural Térmico 1.22mtX2.44mtX11.1mm espesor (Medidas Mínimas) TOTAL PARA ESTA LINEA $4.000.000 IVA Incluido | 200 Unidad | CLP 16.400 |
| Plancha Fibrocemento 1.2mtX2.4mtX4mm espesor (Medidas Mínimas) TOTAL PARA ESTA LINEA $4.000.000 IVA Incluido | 250 Unidad | CLP 8.500 |
| Plancha Zinc Acanalada CAP 85.1mtX3.66mtX0.3mm espesor (Medidas Mínimas) TOTAL PARA ESTA LINEA $4.000.000 IVA Incluido | 250 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.