Resultado de licitación
L.P. 70-2024 TELEFONIA CELULAR Y BANDA ANCHA MÒVIL
Código 00c070cc-9345909 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.187.590
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
RUT 761248901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de telefonía celular para 180 líneas y artefactos, además de 35 bandas anchas móvil (BAM) por 36 meses, según especificaciones técnicas adjunta | 1 Unidad | CLP 4.187.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.