← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA VENTILADORES MECANICOS ECOTOMOGRAFOS EQUIPOS RX MAMOGRAFO Y EQUIPOS RX PORTATIL PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES”

Código 00c1ee3b-9492647 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.

Monto adjudicado
CLP 149.711.051
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.

RUT 785870506

Ganador

Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

RUT 760466859

Ganador

SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

RUT 764819217

Ganador

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

TECNOMED CHILE SPA | TECNOMED CHILE

RUT 772425899

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención Ventilador mecánico invasivo, según detalle RRTT3 UnidadCLP 5.144.871
Mantención Equipos de Rayos Portátil Marca Samsung, según detalle RRTT1 UnidadCLP 23.127.026
Equipos de Rayos X Mamógrafo Marca SIEMENS, según detalle RRTT1 UnidadCLP 85.409.412
Mantención Ecotomógrafos Marca Philips, según detalle RRTT6 UnidadCLP 390.000
Mantención Ecotomógrafos Marca Medisom, según detalle RRTT6 UnidadCLP 390.000
Mantención Ecotomógrafos Marca General Electric, según detalle RRTT54 UnidadCLP 390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00c1ee3b-9492647? | GanaLicitaciones.cl