Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA AMANDA LABARCA
Código 00c29269-9479847 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
- Monto adjudicado
- CLP 313.903.325
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
INGENERIA, CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SPA | INCOMA
RUT 775829915
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
luis | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS NUÑEZ SPA
RUT 767323972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUÍON DE PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA AMANDA LABARCA, FINANCIAMEINTO DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA | 1 Global | CLP 313.903.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.