← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Segundo Proceso Servicio de Mantención Soporte Técnico de Central Telefónica Tarificador y Continuidad Operativa

Código 00c42ca9-9382280 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 13.524.000
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ricardo Alex | TIELINE CHILE

RUT 767545223

Ganador

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Mantención, Soporte Técnico de Central Telefónica, Tarificador y Continuidad Operativa , Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos1 UnidadCLP 13.524.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00c42ca9-9382280? | GanaLicitaciones.cl