← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA FAMILIAS VULNERABLES COMUNA DE YERBAS BUENAS

Código 00c55a43-9356995 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 9.160.000
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

EASY RETAIL S.A. .- | EASY

RUT 765686601

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ

RUT 144483006

Sociedad Comercial Arcam Ltda | Arcam

RUT 762575744

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Ganador

VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA

RUT 77269029

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS FIBROCEMENTO 0,5 MM 120 X 240 CM200 UnidadCLP 7.500
LISTONES PINO 2X3X 3,20 METROS1000 UnidadCLP 1.900
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3,66 M X 0.30 MM300 UnidadCLP 10.000
TAPAS DE PINO 1 X 4 X 3,20 METROS.2000 UnidadCLP 1.000
CAJA 25 KILOS CLAVOS DE 2 1/2 PULGADAS.4 CajaCLP 40.000
CAJA 25 KILOS CLAVOS DE 4 PULGADAS.4 CajaCLP 40.000
FIELTRO ASFALTICO CREPADO 40 M2.4 UnidadCLP 15.000
BOLSAS DE 100 UNIDADES CLAVO TECHO 2 1/2 PULGADAS.100 UnidadCLP 3.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00c55a43-9356995? | GanaLicitaciones.cl