Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁMARAS DE VIDEOVIGILANCIA
Código 00ca696e-9599922 · ASOCIACION DE MUNICIPIOS METROPOLITANOS PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA | ASOCIACION DE MUNICIPIOS METROPOLITANOS PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 33.549.195
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara Dual Basic- Cámara dual con lente Fijo + PTZ | 50 Unidad | CLP 138.253 |
| Tarjeta MicroSD para Cámara Dual Basic- 64 GB mínimo con lente Fijo + PTZ | 50 Unidad | CLP 3.635 |
| Soporte para Cámara Dual Basic- Cámara dual con lente Fijo + PTZ | 50 Unidad | CLP 32.100 |
| Cámara IP tipo domo PTZ 2MP 42X | 15 Unidad | CLP 1.609.439 |
| Tarjeta MicroSD para Cámara IP tipo domo PTZ 2MP 42X 64 GB mínimo | 15 Unidad | CLP 3.635 |
| Soporte para Cámara IP tipo domo PTZ 2MP 42X | 15 Unidad | CLP 43.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.