Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL OFICINA HCTT
Código 00cae065-9127556 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CPC Cordillera Ltda | CPC Cordillera Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 163.389
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CPC Cordillera Ltda | CPC Cordillera Ltda.
RUT 775990201
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja 50 unidades Clip 33 mm | 1 Caja | CLP 220 |
| Caja 50 unidades Clip 50 mm | 1 Caja | CLP 610 |
| Carpeta Plástica con Acoclip | 1 Unidad | CLP 361 |
| Carpeta de Cartón sin Acoclip | 1 Unidad | CLP 133 |
| paquete 6 unidades Separador Tamaño Oficio | 1 Paquete | CLP 308 |
| paquete 6 unidades Separador Tamaño carta | 1 Paquete | CLP 279 |
| Cuaderno Universitario | 1 Unidad | CLP 1.043 |
| libro de actas | 1 Unidad | CLP 3.213 |
| Libro Correspondencia Oficio | 1 Unidad | CLP 4.004 |
| Libro Correspondencia media carta | 1 Unidad | CLP 1.984 |
| Cinta Embalaje Transparente | 1 Unidad | CLP 494 |
| Cinta de Papel | 1 Unidad | CLP 540 |
| Cinta Adhesiva | 1 Unidad | CLP 130 |
| Post-it Grande | 1 Unidad | CLP 320 |
| Post-it Pequeño | 1 Unidad | CLP 180 |
| Corchetera | 1 Unidad | CLP 1.595 |
| Corchetes 26/6 | 1 Caja | CLP 160 |
| pegamento en barra | 1 Unidad | CLP 448 |
| Dispensador Magic Clip | 1 Unidad | CLP 564 |
| 50 und. Repuesto Magic Clip | 1 Caja | CLP 1.356 |
| Caja 12 Unidades Marcador Punta Fina Negro | 1 Caja | CLP 3.348 |
| Caja 12 Unidades Marcador Punta Fina azul | 1 Caja | CLP 5.700 |
| Caja 12 Unidades Porta Mina 0.7 | 1 Caja | CLP 335 |
| Caja 12 Unidades repuesto Mina 0.7 | 1 Caja | CLP 1.687 |
| Caja 48 unidades Pila AA Alcalina Tamaño AA | 1 Caja | CLP 13.452 |
| Caja 48 unidades Pila AAA Alcalina Tamaño AAA | 1 Caja | CLP 13.452 |
| Caja 48 unidades Pila D | 1 Caja | CLP 62.304 |
| Elásticos Delgados | 1 Bolsa | CLP 1.962 |
| Elásticos grueso | 1 Bolsa | CLP 1.890 |
| Saca corchete | 1 Unidad | CLP 295 |
| caja 50 unidades push pin | 1 Caja | CLP 345 |
| caja 12 unidades Doble Clip 19 mm | 1 Caja | CLP 285 |
| caja 12 unidades Doble Clip 25 mm | 1 Caja | CLP 495 |
| caja 12 unidades Doble Clip 32 mm | 1 Caja | CLP 780 |
| caja 12 unidades Doble Clip 41 mm | 1 Caja | CLP 1.110 |
| caja 12 unidades Doble Clip 51 mm | 1 Caja | CLP 1.640 |
| Perforadora | 1 Unidad | CLP 2.348 |
| Regla 20 cm | 1 Unidad | CLP 100 |
| Regla 30 cm | 1 Unidad | CLP 190 |
| Acoclip 12 cajas 50 unidades | 1 Caja | CLP 707 |
| archivador vinil oficio blanco | 1 Unidad | CLP 2.669 |
| Caja Archivo Americana | 1 Caja | CLP 2.400 |
| Caja Archivo estandar | 1 Caja | CLP 643 |
| Sobre Americano Sobre 25 unidades | 1 Paquete | CLP 897 |
| Lomo Archivador | 1 Unidad | CLP 672 |
| Archivador Tamaño Oficio | 1 Unidad | CLP 1.409 |
| Archivador Tamaño media carta | 1 Unidad | CLP 1.409 |
| Anotador Simple Vinil | 1 Unidad | CLP 1.024 |
| Porta Lápiz | 1 Unidad | CLP 867 |
| Porta Clip | 1 Unidad | CLP 390 |
| Caja 50 unidades visores | 1 Caja | CLP 1.254 |
| Tiritas para Visores | 1 Unidad | CLP 596 |
| Calculadora | 1 Unidad | CLP 2.426 |
| Porta Scotch | 1 Unidad | CLP 1.204 |
| Pendrive | 1 Unidad | CLP 4.175 |
| Borrador Pizarra | 1 Unidad | CLP 525 |
| Porta Plano | 1 Unidad | CLP 2.562 |
| Bandeja Organizadora | 1 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.