Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS EN MEDIOS ESCRITOS RADIALES YO DIGITALES PARA DIFUSIÓN DE INFORMACIÓN DEL SERVICIO CIVIL
Código 00cd7e6f-9290010 · DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL | Dirección Nacional del Servicio Civil · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 420.168.067
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
RUT 771223834
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS EN MEDIOS ESCRITOS RADIALES YO DIGITALES PARA DIFUSIÓN DE INFORMACIÓN DEL SERVICIO CIVIL | 1 Unidad | CLP 420.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.