Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN GRUPO ELECTRÓGENO
Código 00ce78a7-9644575 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 24.700.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GENTRA SPA | Gentra Rental
RUT 776528064
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
OMA | OMA
RUT 770727456
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN GRUPO ELECTRÓGENO PARA EL NIVEL CENTRAL” DEPENDIENTES DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE COLINA, PARA MAYOR DETALLE REMÍTASE A LA RESOLUCIÓN EXENTA ADJUNTA N°76 CON FECHA 10 DE MARZO DEL 2026. | 1 Unidad | CLP 24.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.