Resultado de licitación
CONTRATACION DE INTERNET Y TELEFONIA FIJA POR DOS
Código 00cea9be-9479195 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA EN INFORMATICA HORST BRUNO ROJAS FALTIN | HORSTMASTER
- Monto adjudicado
- CLP 56.280.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA EN INFORMATICA HORST BRUNO ROJAS FALTIN | HORSTMASTER
RUT 760271497
Networks Chile EIRL | Networks Chile EIRL
RUT 765369517
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE 01 SERVICIO DE INTERNET DEDICADO Y TELEFONIA FIJA POR DOS AÑOS, PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 56.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.