Resultado de licitación
Asesoría a la Inspección Técnica de Obra AITO
Código 00d0f25c-9462227 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | SP CLUMSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 41.722.689
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | SP CLUMSA LTDA
RUT 80376561
GE CONSTRUCCION LIMITADA | Servicios Profesionales GE Construcción Ltda.
RUT 764346580
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Pablo Javier | Gestiona Obras
RUT 768274258
Videla y Asociados S.A. | Videla & Asociados
RUT 761351621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La contratación de la asesoría a la inspección técnica de la obra (AITO) para el proyecto "Reposición Biblioteca 416, Peñalolen", tiene como propósito apoyar la labor de fiscalización de la ITO municipal en la ejecución de las obras. | 1 Global | CLP 41.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.