Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GRAVILLA Y MAICILLO PARA AREAS VERDES DE LA SERENA
Código 00d3f452-9616011 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 15.338.505
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
EVOLUCION SPA | EVOLUCION SPA
RUT 779891178
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
SOCIEDAD DE ARIDOS APRISA LIMITADA | sociedad de aridos aprisa
RUT 76221542K
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 457 METROS CÚBICOS de GRAVILLA DE 3/8 LAVADA Y 100 METROS CUBICOS DE MAICILLO DE 1.2 A 3.2 CM | 1 Unidad | CLP 15.338.505 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.