Resultado de licitación
SC 9542 Mantención Preventiva y Correcta de autoclave planta de Osmosis y ablandador de agua. CESFAM
Código 00d41e60-9629257 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MediSAT E.I.R.L | Medisat
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MediSAT E.I.R.L | Medisat
RUT 766649076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mantención Preventiva y/o correctiva de un equipo autoclave, planta de osmosis y ablandador de agua para la unidad de esterilización del CESFA. | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.