Resultado de licitación
221- ADQUISICION DE CATÉTERES ARTERIALES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO. CAF
Código 00d4824f-9489344 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
- Monto adjudicado
- CLP 145.400
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
RUT 779802159
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2768 CATÉTER ARTERIAL 24G X 5CM | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| 221-2767 CATÉTER ARTERIAL 22G X 5CM | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| 221-1603 CATETER ARTERIAL 22G X 8CM | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| 221-2456 CATETER ARTERIAL 2OG X 5CM | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| 221-1591 CATETER ARTERIAL 20G X 8CM | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| 221-2457 CATETER ARTERIAL 20G X 16CM | 1 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.