← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS SENCE UNIDADES PENALES REGION METROPOLITANA 2023

Código 00d83d88-9207616 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región Metropolitana · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Accion Otec Ltda | Accion Otec Ltda

Monto adjudicado
CLP 111.894.000
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Accion Otec Ltda | Accion Otec Ltda

RUT 764393090

AJ DESARROLLO Y CAPACITACIÓN SPA | Academia Formarte - Otec

RUT 772242689

CAPACITACIONES PORTAL HUMANO LTDA. | PORTAL HUMANO

RUT 761945483

CENTRO DE ESTUDIO Y CAPACITACION SERBIMA LIMITADA | SERBICAP LTDA

RUT 760514624

CORESOL CAPACITACION LTDA. | CORESOLCAPACITACION

RUT 766617603

Ganador

Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada

RUT 776582409

Ganador

LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL

RUT 762727625

Ganador

Otec Insocap | Otec Insocap

RUT 764072855

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACIONES SAED LIMITADA | OTEC SAED

RUT 777050168

SURORIENTE EMPRENDE | SURORIENTEEMPRENDE

RUT 769281908

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LABORES DE SOPORTE EN INSTALACIONES SANITARIAS - C.A.I.S. SANTIAGO1 UnidadCLP 4.600.000
GESTIONANDO Y FORMALIZANDO MI EMPRENDIMIENTO - C.A.I.S. SANTIAGO1 UnidadCLP 5.325.000
OPERACIONES BÁSICAS DE PANADERÍA - C.A.I.S. SANTIAGO1 UnidadCLP 5.590.000
INSTALACIÓN Y MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN CON ALIMENTACIÓN MONOFÁSICA - C.A.I.S. SANTIAGO1 UnidadCLP 4.100.000
INSTALACIÓN DE REDES Y ARTEFACTOS DE GAS - C.C.P. COLINA I1 UnidadCLP 6.080.000
ACTIVIDADES DE INSTALACIÓN DE CÉSPED NATURAL Y ARTIFICIAL - C.C.P. COLINA I1 UnidadCLP 4.250.000
COMERCIANTE DE FERIAS LIBRES - C.D.P. SANTIAGO SUR1 UnidadCLP 4.500.000
SERVICIOS DE MANICURE y PEDICURE - C.R.S. SANTIAGO NORTE1 UnidadCLP 3.800.000
ELABORACIÓN DE PREPARACIONES DE PASTELERIA - C.R.S. SANTIAGO NORTE1 UnidadCLP 4.715.000
SERVICIOS DE MANICURE y PEDICURE - C.R.S. SANTIAGO1 UnidadCLP 3.800.000
TÉCNICAS DE SOLDADURA POR ARCO VOLTAICO - C.R.S. SANTIAGO1 UnidadCLP 6.720.000
MECÁNICA BÁSICA - C.R.S. SANTIAGO SUR1 UnidadCLP 3.360.000
OBRAS MENORES DE TERMINACIÓN EN EDIFICACIÓN - C.R.S. SANTIAGO SUR1 UnidadCLP 5.504.000
INSTALACIONES ELÉCTRICAS TIPO F y G - C.R.S. SANTIAGO ORIENTE1 UnidadCLP 5.740.000
TÉCNICAS DE SOLDADURA POR ARCO VOLTAICO - C.R.S. SANTIAGO ORIENTE1 UnidadCLP 6.300.000
SERVICIOS DE MASAJES ESTÉTICOS - C.R.S. SANTIAGO ORIENTE1 UnidadCLP 3.800.000
OPERACIÓN DE GRÚA HORQUILLA - C.R.S. SANTIAGO SUR II1 UnidadCLP 7.770.000
SERVICIOS DE MANICURE y PEDICURE - C.R.S. SANTIAGO SUR II1 UnidadCLP 3.800.000
SERVICIOS DE MANICURE y PEDICURE - C.R.S. SANTIAGO SUR II1 UnidadCLP 3.800.000
TÉCNICAS DE SOLDADURA POR ARCO VOLTAICO - C.R.S.SANTIAGO SUR II1 UnidadCLP 6.300.000
MAESTRO GENERAL EN OBRAS MENORES - C.R.S. SANTIAGO OCCIDENTE1 UnidadCLP 6.450.000
INSTALACIÓN DE REDES Y ARTEFACTOS DE GAS - C.R.S. SANTIAGO OCCIDENTE1 UnidadCLP 5.590.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00d83d88-9207616? | GanaLicitaciones.cl