Resultado de licitación
UPS BATERIAS DE REEMPLAZO Y TECTOR HUELLA DACTILA
Código 00d9a7f8-9209118 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.037.612
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
GETPOWER SPA | Getpower
RUT 771508898
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS Back-UPS 1000VA, 230V, AVR salida de enchufe universal similar a APC, | 13 Unidad | CLP 110.983 |
| Baterias Reemplazo modelo FUB-1245 12V, 4,5Ah, para Forza NT502C | 2 Unidad | CLP 17.906 |
| Baterias Reemplazo modelo FUB-1270 12V, 7Ah, para Forza NT762C | 2 Unidad | CLP 22.008 |
| Batería Reemplazo modelo FUB-1290 12V, 9Ah, para Forza NT1002C | 1 Unidad | CLP 28.612 |
| Lector de huella dactilar biométrico USB Digital Persona 5000 | 1 Unidad | CLP 52.565 |
| UPS APC Back.UPS 2200VA, 230V, AVR, Universal Sochets | 1 Unidad | CLP 211.862 |
| UPS SAI Easy UPS BV de APC de 1000va, avr, salida universal, 230v, interactiva | 2 Unidad | CLP 110.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.