Resultado de licitación
(CSOF) ADQ. BOMBA DE AGUA PARA PISCINA (204-2023)
Código 00d9c283-9153109 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.649.340
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DR POOL SERVICIOS PARA PISCINAS SPA | Doctor Pool
RUT 773896712
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
ROBERTO | LIMPIAFONDOS
RUT 762044544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE AGUA PARA PISCINA SACI MAGNUS O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 1.649.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.