Resultado de licitación
FRESADORA LICEO INDUSTRIAL OSORNO
Código 00dacb89-9455654 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Coppola y Compañía Maquinas y Herramientas Aemaq L | AEMAQ & COPPOLA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.483.729
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Coppola y Compañía Maquinas y Herramientas Aemaq L | AEMAQ & COPPOLA LTDA.
RUT 761455540
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINA FRESADORA TORRETA CON CABEZAL DE ALTA VELOCIDAD | 1 Unidad | CLP 19.483.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.