← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE KINESIOLOGIA

Código 00db6bfd-9316177 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.152.840
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELECTRODO TENS DESEC SETX 4 UNIDADES500 UnidadCLP 1.600
INMOVILIZADOR DE RODILLA UNIVERSAL200 UnidadCLP 15.900
INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA M CON TIRANTE AL CUELLO100 UnidadCLP 7.500
INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA L CON TIRANTE AL CUELLO100 UnidadCLP 7.500
CABESTRILLO TALLA L800 UnidadCLP 1.740
BOTA INMOVILIZADORA CORTA TALLA M100 UnidadCLP 17.300
TERMOPLASTICO MEDIDA 60X90 CM DE 3.2 MM MINI PERFORADA90 PlanchaCLP 75.524
TERMPOPLASTICO MEDIDA 45X60 CM DE 2.4 MM MINI PERFORADA10 PlanchaCLP 40.000
TERMOPLASTICO MEDIDA 45X60 CM DE 1.6 MM MICRO PERFORADA10 PlanchaCLP 35.368

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00db6bfd-9316177? | GanaLicitaciones.cl