Resultado de licitación
Adquisición tinetas de pintura
Código 00de8e70-9330592 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 1.727.100
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira
RUT 105205058
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinetas de color verde, para pintado de hormigón de alto tráfico, acrílica, base solvente, secado rápido, alta resistencia a la intemperie y abrasión. | 10 Tineta | CLP 66.000 |
| Tinetas de color amarillo, para pintado de hormigón de alto tráfico, acrílica, base solvente, secado rápido, alta resistencia a la intemperie y abrasión. | 1 Tineta | CLP 59.500 |
| Tinetas de color rojo, para pintado de hormigón de alto tráfico, acrílica, base solvente, secado rápido, alta resistencia a la intemperie y abrasión. | 4 Tineta | CLP 78.000 |
| Tinetas de color blanco, para pintado de hormigón de alto tráfico, acrílica, base solvente, secado rápido, alta resistencia a la intemperie y abrasión. | 2 Tineta | CLP 59.500 |
| Tinetas de color celeste, para pintado de hormigón de alto tráfico, acrílica, base solvente, secado rápido, alta resistencia a la intemperie y abrasión. | 1 Tineta | CLP 66.000 |
| Tinetas de anticorrosivo estructural color verde. | 4 Tineta | CLP 81.000 |
| Tinetas de pintura óleo color amarillo. | 1 Tineta | CLP 96.600 |
| Tinetas de pintura esmalte al agua color café moro. | 1 Tineta | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.