← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción de 3 Piezómetros DGA Magallanes 2025

Código 00def80d-9567842 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó TAU PERFORACIONES SPA | TAU

Monto adjudicado
CLP 201.166.500
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TAU PERFORACIONES SPA | TAU

RUT 770349923

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Dirección General de Aguas, en adelante también “D.G.A.”, llama a presentar ofertas mediante licitación pública denominada “CONSTRUCCIÓN DE 3 PIEZÓMETROS EN LAS COMUNAS DE TORRES DEL PAINE Y LAGUNA BLANCA, REGIÓN DE MAGALLANES 2025.1 UnidadCLP 201.166.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00def80d-9567842? | GanaLicitaciones.cl