Resultado de licitación
FÁRMACOS PET PARA MEDICINA NUCLEAR
Código 00e0cb55-9158181 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CGM Nuclear S.A. | CGM Nuclear S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.472.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CGM Nuclear S.A. | CGM Nuclear S.A.
RUT 96757080K
POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A
RUT 760892963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto 1: F18-FDG en solución (Fluorodesoxiglucosa) Formato Monodosis | 1 Unidad | CLP 210.500 |
| Producto 2: F18-FDG en solución (Fluorodesoxiglucosa) Formato bulk | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Producto 3: F18-FDG en solución (Fluorodesoxiglucosa) Formato ½ bulk | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Producto 4: F18-PSMA en solución Formato bulk | 1 Unidad | CLP 992.000 |
| Producto 5: F18-PSMA en solución Formato ½ bulk | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| Producto 6: F18-PSMA en solución Formato monodosis | 1 Unidad | CLP 245.500 |
| Producto 7: GA68-DOTATE en solución Formato monodosis | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| Producto 8: GA68-DOTATE en solución Formato doble dosis | 1 Unidad | CLP 976.000 |
| Producto 11: F18-ALF-NOTA–OCTREOTIDE (FAN) en solución Formato monodosis | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| Producto 12: F18-ALF-NOTA–OCTREOTIDE (FAN) en solución Formato doble dosis | 1 Unidad | CLP 640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.