Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBE 6 MESES 30 DIAS MES
Código 00e0fd47-9452637 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.971.260
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
PEDRO LUIS PABLO MENDOZA AIZA | PEDRO LUIS PABLO MENDOZA AIZA
RUT 157698079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Camión Aljibe 15.000 m3 mínimo por 6 meses (30 días corridos por mes) para realizar trabajos de riego en Ruta B-15-A Ollagüe – Límite I Región, Tramo DM 10.000 – Límite Regional, Provincia El Loa, Región de Antofagasta” | 1 Unidad | CLP 53.971.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.