Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL PARA TRABAJADORES EN ESPACIOS PUBLICOS SECTOR COLICO ALTO TANAHUILLIN Y HUALLEREHUE COMUNA DE SANTA JUANA
Código 00e286ac-9269410 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.431.160
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
RUT 770976650
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL Proyecto 1-C2023-962, "HABILITACION DE ESPACIOS PUBLICOS SECTOR COLICO ALTO, COMUNA DE SANTA JUANA" (segun lo señalado en Bases) | 1 Unidad | CLP 1.143.720 |
| ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL Proyecto 1-C2023-963, "HABILITACION DE ESPACIOS PUBLICOS SECTOR TANAHUILLIN, COMUNA DE SANTA JUANA" (segun lo señalado en Bases) | 1 Unidad | CLP 1.143.720 |
| ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL Proyecto 1-C2023-965, "HABILITACION DE ESPACIOS PUBLICOS SECTOR HUALLEREHUE, COMUNA DE SANTA JUANA" (segun lo señalado en Bases) | 1 Unidad | CLP 1.143.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.