Resultado de licitación
Transporte Escolar 2025 CORMUN Rancagua
Código 00e2b7a7-9491258 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA DEL CARMEN CACERES VALDES | ANA DEL CARMEN CACERES VALDES
- Monto adjudicado
- CLP 7.528.311
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ANA DEL CARMEN CACERES VALDES | ANA DEL CARMEN CACERES VALDES
RUT 90649574
ANGELA EDITH MONTECINOS GUZMAN | ANGELA EDITH MONTECINOS GUZMAN
RUT 94596505
CAMILO ENRIQUE BRAVO REYES | CAMILO ENRIQUE BRAVO REYES
RUT 12692755K
CAROL MARGARITA GODOY SAN MARTIN | CAROL MARGARITA GODOY SAN MARTIN
RUT 151756964
CAROLINA ROXANA IBÁÑEZ IBÁÑEZ | Carolina
RUT 155243430
EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA | EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA
RUT 106478414
EDITH PURISIMA RAMIREZ GUERRERO | EDITH PURISIMA RAMIREZ GUERRERO
RUT 86134284
GLENN ALAN NICOLAS DIEGUEZ MARTINEZ | GLENN ALAN NICOLAS DIEGUEZ MARTINEZ
RUT 159678830
HÉCTOR PATRICIO DONOSO YÁÑEZ | HECTOR
RUT 107725482
HELIA JULIA SEPULVEDA SOTO | Transporte Pasajeros
RUT 8905558K
HERNAN REYES TRANSPORTE DE ESCOLARES E.I.R.L. | RV Transporte Escolar
RUT 777304585
IVAN PASCUAL | transporte de pasajeros san pascual ltda
RUT 765131901
IVÁN PASCUAL CORNEJO CLAVERO | ivan cornejo
RUT 75505531
JOHN ADAMS ITURRIAGA REYES | TRANSPORTES ITURRIAGA
RUT 175075194
JS SPA | JS SPA
RUT 774414959
MARÍA ISABEL FUENTES VIAL | MARIA ISABEL FUENTES VIAL
RUT 94361893
MARÍA PILAR GONZÁLEZ DONOSO | MARIA PILAR
RUT 105435916
PAOLA DEL PILAR VALENZUELA OSORIO | PAOLA DEL PILAR
RUT 114355798
RAÚL SEGUNDO VIDAL VERGARA | 47407001
RUT 47407001
RODRIGO ANDRES CARRASCO SEPULVEDA | RODRIGO ANDRES CARRASCO SEPULVEDA
RUT 137768720
SANDRA ANDREA RIOS SANTANDER | SANDRA ANDREA RIOS SANTANDER
RUT 137192373
SUSANA PATRICIA LAGOS CATALDO | SUSANA PATRICIA LAGOS CATALDO
RUT 12914081K
TRANSPORTES BS SPA | TRANSPORTES BS SPA
RUT 781112291
TRANSPORTES FERNANDO JAVIER URBINA TORRES E.I.R.L. | TRANS-FER
RUT 771047270
TRANSPORTES RAUL PALACIOS AVENDAÑO E.I.R.L. | Transportes R.M
RUT 78110163K
TRANSPORTES SUAZO SPA | TRANSPORTES SUAZO SPA
RUT 77823369K
TRANSPORTES TIA CAROLINA LIMITADA | TIA CAROLINA LTDA
RUT 78108221K
VIVIANA DEL CARMEN CESPEDES LIRA | VIVIANA DEL CARMEN CESPEDES LIRA
RUT 113642629
WENDY MARGARITA LEPILLÁN AGUIRRE | Wendy Lepillán
RUT 13212678K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido SJM-3 | 29 Unidad | CLP 3.700 |
| Recorrido SJM-2 | 45 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido ECI-6 | 16 Unidad | CLP 3.900 |
| Recorrido ECI-4 | 29 Unidad | CLP 3.699 |
| Recorrido ACBO-2 | 86 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido VB-1 | 36 Unidad | CLP 2.450 |
| Recorrido VB-2 | 44 Unidad | CLP 2.900 |
| Recorrido VB-4 | 22 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido VB-3 | 42 Unidad | CLP 2.450 |
| Recorrido RAMM-2 | 28 Unidad | CLP 3.800 |
| Recorrido RAMM-1 | 43 Unidad | CLP 3.650 |
| Recorrido ASB-8 | 42 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido ASB-4 | 45 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido ASB-6 | 40 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido ASB-7 | 42 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido ASB-5 | 41 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido ASB-3 | 45 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido ASB-2 | 15 Unidad | CLP 3.700 |
| Recorrido PG-4 | 45 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido PG-2 | 44 Unidad | CLP 3.200 |
| Recorrido PG-1 | 17 Unidad | CLP 3.600 |
| Recorrido JBMB-3 | 36 Unidad | CLP 3.500 |
| Recorrido JBMB-1 | 27 Unidad | CLP 3.200 |
| Recorrido JBMB-4 | 22 Unidad | CLP 3.550 |
| Recorrido JBMB-2 | 43 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido JBMB-8 | 23 Unidad | CLP 4.550 |
| Recorrido EC-2 | 53 Unidad | CLP 3.550 |
| Recorrido EC-3 | 28 Unidad | CLP 3.950 |
| Recorrido JMV-3 | 67 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido JMV-5 | 42 Unidad | CLP 3.500 |
| Recorrido JMV-1 | 39 Unidad | CLP 3.700 |
| Recorrido JMV-4 | 14 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido JMV-2 | 34 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido RSPM-1 | 25 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido RSPM-3 | 45 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido RSPM-4 | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido RSPM-5 | 44 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido RSPM-2 | 45 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido LOCZ-2 | 38 Unidad | CLP 3.190 |
| Recorrido LOCZ-1 | 21 Unidad | CLP 3.800 |
| Recorrido JAEG-2 | 27 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido JAEG-1 | 44 Unidad | CLP 3.200 |
| Recorrido JAEG-3 | 26 Unidad | CLP 3.000 |
| Recorrido ECI-1 | 40 Unidad | CLP 3.490 |
| Recorrido JDN-2 | 32 Unidad | CLP 3.799 |
| Recorrido JDN-3 | 28 Unidad | CLP 3.790 |
| Recorrido MP-2 | 32 Unidad | CLP 3.536 |
| Recorrido MP-1 | 49 Unidad | CLP 3.800 |
| Recorrido MP-3 | 107 Unidad | CLP 3.800 |
| Recorrido MP-6 | 28 Unidad | CLP 4.700 |
| Recorrido SJM-1 | 44 Unidad | CLP 6.800 |
| Recorrido HC-2 | 41 Unidad | CLP 3.100 |
| Recorrido SFMR-1 | 45 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido SFMR-2 | 41 Unidad | CLP 3.700 |
| Recorrido SFMR-3 | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| Recorrido MT-1 | 42 Unidad | CLP 3.550 |
| Recorrido MT-2 | 17 Unidad | CLP 3.690 |
| Recorrido JBMB-7 | 42 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.