Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO YO REPARACIONES MENORES
Código 00e404c1-9366042 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Eleazar | Hidroconcret Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eleazar | Hidroconcret Construcciones
RUT 762196751
JAIRO ANDRES | cumbres de manquehue ingeneria y construccion
RUT 768455120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y/O REPARACIONES MENORES DE INFRAESTRUCTURA DE AERÓDROMO LA FLORIDA, LA SERENA, POR UN PERÍODO DE 36 MESES. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.