Resultado de licitación
CAMAS Y CAMAROTES MEMO N 1262 DIDECO
Código 00e6ec77-9376110 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó AMITON Y DARELUS SPA | AMITON Y DARELUS
- Monto adjudicado
- CLP 8.059.200
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMITON Y DARELUS SPA | AMITON Y DARELUS
RUT 771481426
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
GRAN ESPUMA SPA | GRAN ESPUMA
RUT 778534762
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAROTES DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 10 Unidad | CLP 160.000 |
| COLCHONES DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 20 Unidad | CLP 91.500 |
| FRAZADAS DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 40 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGOS DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| COBERTORES REVERSIBLES DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 20 Unidad | CLP 10.400 |
| CAMAROTES DE 1 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 9 Unidad | CLP 160.000 |
| COLCHONES DE 1 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 18 Unidad | CLP 78.000 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 36 Unidad | CLP 9.000 |
| JUEGOS DE SABANAS DE 1 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 18 Unidad | CLP 12.000 |
| COBERTORES REVERSIBLES DE 1 PLAZA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 18 Unidad | CLP 10.400 |
| ALMOHADAS, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 38 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.