Resultado de licitación
CONVENIO SAL DE SELECCIÓN INDUSTRIAL PARA LOS SERVICIOS DE ESTERILIZACION SEDILE CENTRAL TERMICA LAVANDERIA Y LAVACHATAS SERVICIOS CLINICOS DEL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 00ea54c5-9239490 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Del Caribe S.A. | Del Caribe S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 264.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Del Caribe S.A. | Del Caribe S.A.
RUT 768387508
Sal Alpina Ltda | Sal Alpina Ltda
RUT 769179941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sal de SELECCION grano maíz especialmente escogida para la regeneración de equipos ablandadores. Debe ser un producto libre de impurezas y de granulometría uniforme, que permite lograr la máxima capacidad de intercambio en las resinas de ablandadores | 1 Pallets | CLP 264.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.