Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA BELTRAN MARIQUINA
Código 00ea933f-9170819 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó berfol Ltda | Berfol
- Monto adjudicado
- CLP 62.167.719
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
berfol Ltda | Berfol
RUT 766484891
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
cymcochileeirl | cymcochileeirl
RUT 520004181
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALBORNOZ Y CIA. LTDA. | HAVIANCO
RUT 764375203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PLAZA BELTRÁN DE LA CIUDAD DE SAN JOSÉ DE LA MARIQUINA, DE ACUERDO A DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 62.167.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.