Resultado de licitación
INSUMOS PARA SALA DE REHABILITACIÓN Cesfam Quillec
Código 00eb32b7-9347582 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.332.591
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda
RUT 780879009
resein chile | resein chile
RUT 773250804
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDA ELASTICA SIMILAR A THERABAND AMARILLA, ROLLOS DE 45 MTS. DE LARGO Y 15 CMS DE ANCHO. BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA PROGRESIVA, SIENDO EL COLOR AMARILLO SUAVE CON UN GROSOR DE BANDA DE 0.18 MM. | 1 Rollo | CLP 35.000 |
| BANDA ELASTICA SIMILAR A THERABAND ROJA, ROLLOS DE 45 MTS. DE LARGO Y 15 CMS DE ANCHO. BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA PROGRESIVA, SIENDO EL COLOR ROJA SUAVE CON UN GROSOR DE BANDA DE 2 MM. | 1 Rollo | CLP 55.000 |
| COMPRESA CERVICAL | 3 Unidad | CLP 10.916 |
| BANDA ELASTICA SIMILAR A THERABAN VERDE, ROLLOS DE 45 MTS. DE LARGO Y 15 CMS DE ANCHO. BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA PROGRESIVA, SIENDO EL COLOR VERDE MEDIO SUAVE CON UN GROSOR DE BANDA DE 2.5 MM. PRODUCTO CERTIFICADO. | 1 Rollo | CLP 29.403 |
| BANDA ELASTICA SIMILAR A THERABAND AZUL, ROLLOS DE 45 MTS. DE LARGO Y 15 CMS DE ANCHO. BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA PROGRESIVA, SIENDO EL COLOR AZUL MEDIO CON UN GROSOR DE BANDA DE 2.8 MM. PRODUCTO CERTIFICADO. | 1 Rollo | CLP 60.000 |
| SET BANDAS ELASTICAS LOOP BANDAS LOOP ELÁSTICA DE LONGITUD 30 CM DE RADIO. CONTIENE 5 UNIDADES: - AMARILLO - ROJO - VERDE - AZUL - NEGRO RESISTENCIAS: SUAVE, MEDIO, FUERTE, EXTRA FUERTE Y SUPER FUERTE | 3 Unidad | CLP 2.513 |
| PACK PILA ALCALINA AA X 4 UN. DURACELL. | 5 Pack | CLP 5.000 |
| ESPESANTE DE ALIMENTOS ENTEREX 227 GRAMOS | 2 Tarro | CLP 14.620 |
| BAJALENGUA DESECHABLE DE MADERA NIPRO CAJA X 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.775 |
| Set 100 Micas para encuadernar gofrada transparente tamaño carta | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| NASARA TAPE DE 5cm x 5 mts 15 UNIDADES COLOR NEGRO 15 UNIDADES COLOR ROJO 15 UNIDADES ROSADO | 45 Unidad | CLP 2.513 |
| TENS INTENSITY 12 | 3 Unidad | CLP 58.815 |
| ELECTRODOS AUTOADHESIVOS PARA TENS O EMS DE 5X5 CM CON CONEXION PIN. LOS 200 ELECTRODOS VAN REPARTIDOS EN 50 BOLSAS DE 4 UNIDADES. ESTOS ELECTRODOS SON LIBRES DE LATEX, CERTIFICADOS POR FDA Y CE. ELECTROTERAPIA. KINESIOLOGIA. | 240 Unidad | CLP 570 |
| ELECTRODOS REDONDOS AUTOADHESIVOS PARA TENS O EMS DE 32 MM CON CONEXION PIN. LOS 120 ELECTRODOS VAN REPARTIDOS EN 30 BOLSAS DE 4 UNIDADES. ESTOS ELECTRODOS SON LIBRES DE LATEX, CERTIFICADOS POR FDA Y CE. ELECTROTERAPIA.KINESIOLOGIA | 120 Unidad | CLP 750 |
| Cinta de enmascarar similar a Masking tape 24mm x 20mts | 10 Unidad | CLP 1.763 |
| LEGOS GIGANTES: 1 SET 80 BLOQUES DE COLORES PRIMARIOS QUE AYUDARÁN A DESARROLLAR LAS HABILIDADES MOTORAS Y A FOMENTAR LA CREATIVIDAD DE LOS PEQUEÑITOS; INCLUYE DE IGUAL MANERA UNA PLATAFORMA CON RUEDAS PARA CONSTRUIR UN VEHÍCULO RODANTE. LOS BLOQUES TIEN | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| TANGRAMA MADERA COLORES | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Tinta Gt52/53 Pack 4 Colores Compatible Con Gt5820 Ink-tank, hp smart tank 720 | 4 Pack | CLP 61.200 |
| CARTULINA ESPAÑOLA SOBRE: SOBRE CON 14 PLIEGOS DE CARTULINA DE DISTINTOS COLORES DE 26,5×37,5CM SIMILAR A PROARTE | 10 Sobre | CLP 6.000 |
| OPALINA BLANCA LISA T/A3 | 400 Unidad | CLP 245 |
| LÁPIZ DE COLOR JUMBO: LÁPICES DE COLORES SIMILAR A PROARTE 12 MEGA C/SAC 1,5 CM X 17 CM X 37,CM | 10 Caja | CLP 6.000 |
| CARPETAS COLGANTES PARA KARDEX EN TAMAÑO OFICIO | 30 Unidad | CLP 890 |
| Velcro adhesivo Hook 25mm x 25 mts | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| VELCRO ADHESIVO LOOP 25MM X 25 MTS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| SET MANCUERNAS NEOPREN CON STAND 1/2/3 KG Set Mancuernas Neopren Con Stand de 2 mancuernas 1kg/2 2 mancuernas 2 kg/2 2 mancuernas 3kg/2 1 Stand para mancuernas | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| Cinta termoplástica Orficast regular 6 cm x 3 mt. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| lápiz para termoplastico | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Neopreno 1.6 mm 1mt x 1 mt | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Pesas tobillo/ muñeca 4 UNIDADES DE 0.5 KG 4 UNIDADES DE 1 KG 4 UNIDADES DE 2 KG | 12 Unidad | CLP 4.193 |
| PEGAMENTO AGOREX TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| SET DE 5 PLUMONES DE PIZARRA RECARGABLES SIMILAR A PILOT V BOARD MASTER | 4 Pack | CLP 20.000 |
| Espejo laringeo 18mm | 2 Unidad | CLP 29.890 |
| BOMBILLAS PLASTICAS BOLSA DE 100 UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 4.000 |
| Juego de mesa Match Madness | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Pie de metro/calibrador de vernier digital | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| PIPETA DE PLASTICO PASTEUR 3ML PACK 10 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 800 |
| Tubos masticables | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| Pistola de masajes similar a KineGun home training | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| Espejo laringeo 00 | 2 Unidad | CLP 29.890 |
| Compresa pequeña frio/calor | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| GLUCOMETRO VIVACHEK + LANCETAS + TIRAS REACTIVAS | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Trituradora de Papel | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Kettlebell Mancuerna Pesa Rusa 4 kg Negro | 2 Unidad | CLP 5.034 |
| Balón medicinal 2kg | 2 Unidad | CLP 4.193 |
| Balón medicinal 3kg | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Balon mani 40x90 para rehabilitación | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Balón medicinal 1 kg | 2 Unidad | CLP 3.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.