Resultado de licitación
FILTROS Y MANGUERAS DE COMBUSTIBLE
Código 00ed8700-9365198 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.438.680
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial
RUT 760300810
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTROS COALESCENTES | 7 Unidad | CLP 290.000 |
| FILTROS SEPARADORES | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| FILTROS COALESCENTES | 10 Unidad | CLP 105.000 |
| FILTROS SEPARADORES | 6 Unidad | CLP 105.000 |
| MANGUERA MODELO 2" | 1 Unidad | CLP 2.198.680 |
| MANGUERA MODELO 1,5" | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.