Resultado de licitación
Suministro de Materiales y útiles de Aseo x 6 Meses
Código 00edfc2c-9137213 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA WEBCOMPRAS SPA | WebCompras
- Monto adjudicado
- CLP 118.112
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA WEBCOMPRAS SPA | WebCompras
RUT 772409036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO MULTIUSO 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.118 |
| JABON LIQUIDO DE GLICERINA 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.460 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.564 |
| ROLLO DE TOALLA DE PAPEL 2 UNI. X 250 MTS | 1 Unidad | CLP 13.025 |
| LIMPIA PISO LIQUIDO 1800 CC | 1 Unidad | CLP 2.870 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE PARA PISO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| BOLSA DE BASURA 70 X 90 CM 10 UNI. | 1 Paquete | CLP 1.504 |
| BOLSA DE BASURA 80 X 110 CM 10 UNI. | 1 Paquete | CLP 2.140 |
| BOLSA DE BASURA 110 X 120 CM 5 UNI | 1 Paquete | CLP 4.434 |
| VIRUTILLA DE ACERO PARA OLLAS equivalente a Virutex | 1 Unidad | CLP 890 |
| PAÑO ESPONJA MULTIUSO X 6 UNI. | 1 Unidad | CLP 4.371 |
| ESPONJA BONOBRIL X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 990 |
| PAÑO TRAPERO PARA PISO DOBLE CON OJAL 50 X 45 CM | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| CLORO GEL 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.380 |
| CIF CREMA 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.820 |
| PASTILLA PARA WC PACK 3 UNI. | 1 Pack | CLP 5.100 |
| LUSTRA MUEBLE 250 CC | 1 Unidad | CLP 1.540 |
| LAVALOZA LIQUIDO 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| LAVALOZA LIQUIDO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 4.809 |
| SERVILLETAS 200 UNI 23 X 22,5 CM | 1 Paquete | CLP 1.540 |
| BOLSA DE CAMISETA 40 X 50 CM | 1 Unidad | CLP 2.820 |
| ESCOBILLON MULTIUSO TRADICIONAL CON MANGO | 1 Unidad | CLP 2.330 |
| TOALLA NOVA ROLLO 100 MTS. | 1 Unidad | CLP 3.130 |
| PAPEL HIGENICO ROLLO 50 MTS. | 1 Rollo | CLP 547 |
| ROLLO DE SABANILLA 2 X 48 CMS. SIMILAR O IGUAL A ADVANCE | 1 Rollo | CLP 8.990 |
| ALCOHOL GEL DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| DETERGENTE LIQUIDO PARA ROPA 3 LTS. | 1 Unidad | CLP 5.294 |
| DESINCRUSTANTE PARA BAÑOS 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| CAJA DE GUANTES NITRILO DESECHABLE AZUL 100 UNI. | 1 Caja | CLP 6.650 |
| CAJA MASCARILLAS DESECHABLES 3 PLIEGOS 50 UNI. | 1 Caja | CLP 2.100 |
| CAJA MASCARILLAS DESECHABLES KN95 10 UNI. | 1 Unidad | CLP 2.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.