← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXAMENES NO REALIZADOS POR LABORATORIO COMUNAL

Código 00f4e0e1-9334796 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SERVICIOS TRASPASADOS DEPARTAMENTO DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Laboratorio LMN Bicentenario Ltda. | Laboratorio LMN Bicentenario Ltda.

Monto adjudicado
CLP 37.929.000
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Laboratorio LMN Bicentenario Ltda. | Laboratorio LMN Bicentenario Ltda.

RUT 761446355

Ganador

LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda

RUT 776871109

TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET

RUT 770970881

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hepatitis C, anticuerpos anti-HCV100 UnidadCLP 3.500
Vitamina B12 por inmunoensayo3000 UnidadCLP 2.500
Hormona folículo estimulante (FSH)400 UnidadCLP 1.300
Triyodotironina (T3)750 UnidadCLP 1.200
Tiroxina (T4)600 UnidadCLP 1.200
Tiroxina libre (T4L)12000 UnidadCLP 1.100
Hormona estimulante de la tiroides (TSH)13000 UnidadCLP 1.100
Ácido valproico total70 UnidadCLP 1.900
Carbamazepina total50 UnidadCLP 1.900
Fenitoína total30 UnidadCLP 1.900
Fenobarbital total30 UnidadCLP 1.900
Primidona10 UnidadCLP 3.000
Litio, Nivel plasmático20 UnidadCLP 1.600
Antígeno prostático especifico10 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 00f4e0e1-9334796? | GanaLicitaciones.cl