Resultado de licitación
ADQ. DE 19 SMART TV CON INSTALACIÓN PARA JJII
Código 00fa8807-9148446 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.482.100
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL RENHET SPA | COMERCIAL RENHET SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TELECOMUNICACIONES VÍCTOR EDUARDO MOLINA ALCAÍNO E.I.R.L. | TVM
RUT 76345603K
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN 19 TELEVISORES SMART TV DE 40 PULGADAS CON SOPORTE E INSTALACIÓN, PARA LOS NIVELES MEDIOS MAYORES | 1 Paquete | CLP 4.482.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.