Resultado de licitación
Adquisición de materiales eléctricos para la habilitación e instalación eléctrica de la FIESTA COSTUMBRISTA DEL CHANCHO AÑO 2026
Código 00fc9340-9678570 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 24.493.446
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL PUNTO ELECTRICO SPA | COMERCIALV PUNTO ELECTRICO SPA
RUT 783251728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales eléctricos para la habilitación e instalación eléctrica de la FIESTA COSTUMBRISTA DEL CHANCHO AÑO 2026 | 1 Global | CLP 24.493.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.